Elite e Under femminile calendario 2019

Ecco calendario delle gare Internazionali e Nazionali della categoria Elite e Under 23 per la stagione 2019

MARZO

09 sabato

CL. 1.WWT

STRADE BIANCHE

Org.: RCS Sport (02 P 0912)

Via A. Rizzoli, 8 – 20132 MILANO

tel. 02/258.48.157 – cell. 345/93.91.653

e-mail : mauro.vegni@rcs.it

10 domenica

CL. 1.15

TROFEO ORO IN EURO – WOMEN’S BIKE RACE

Org.: ASD MONTIGNOSO CICLISMO (08 N 3066)

Ferrari Christian – via Cateratte, 34 – 54038 MONTIGNOSO (MS)

cell. 339/164.73.89 – fax. 0585/01.01.28

e-mail : montignosociclismo@gmail.com;

24 domenica

CL. 1.WWT

21° TROFEO ALFREDO BINDA – COMUNE DI CITTIGLIO

Org.: CYCLING SPORT PROMOTION (02 M 3544)

Mario Minervino-via Fabio Filzi, 2 – 21032 CARAVATE (VA)

cell. 348/91.51.163 – fax. 0332/60.11.41

e-mail : mario.minervino@cyclingsportpromotion.com

website : www.trofeobinda.com

24 domenica

CL. 1.Ncup-WJ

Donne juniores

TROFEO DA MORENO PICCOLO TROFEO ALFREDO BINDA

Org.: CYCLING SPORT PROMOTION (02 M 3544)

APRILE

25 giovedì

CL. 1.2 WE

GP della Liberazione PINK

Org.: ASD LAZZARETTI RACING TEAM (11 D 3258)

Federica Carbutti-via Brescia 25, sc.1 int.7-00198 ROMA

tel. 06/855.38.28 – cell. 349/371.78.02 – fax. 06/85.83.27.44

e-mail : asd@ciclilazzaretti.it

GIUGNO

25 martedì o 26 mercoledì

CAMPIONATO ITALIANO CRONO IND.LE DONNE JUNIORES

org.: ASD SC CORSANICO (08 B 2984)

Grotti Antonio – via Cooperativa, 18 – 55040 CORSANICO (LU)

cell. 347/768.77.46 – fax. 0584/954.792

e-mail : panconimarco64@gmail.com

LUGLIO

dal 05 al 14

CL. 2.WWT

30° GIRO D’ITALIA INTERNAZIONALE FEMMINILE

27 sabato o 28 domenica (in attesa conferma UCI)

CAMPIONATO ITALIANO DONNE ELITE E DONNE JUNIORES

Org.: ASD VOMANO BIKE (12 E 0850)

DE PATRE Adriano-Via Borgo, 19 – 64024 NOTARESCO (TE)

tel. 085/89.86.80 – fax. 085/89.89.35

e-mail : morenodepatre1986@libero.it

SETTEMBRE

dal 06 al 08

CL. 2.2 WE

PREMONDIALE GIRO DI TOSCANA int.femminile – M. MICHELA FANINI

Org.: S.C.MICHELA FANINI RECORD ROX (08 Q 1528)

Via Pesciatina, 57/A – 55010 LUNATA (LU)

tel. e fax. 0583/96.23.06 – cell. 348/40.29.232

e-mail: info@michelafanini.com

webesite: www.michelafanini.com

14 sabato

CL. 1.15

LAKE GARDA CLASSIC

Org.: ALTO GARDA (20 L 0971)

Viale Rovereto, 16 – 38062 ARCO (TN)

tel. 0464/51.61.04 – fax. 0464/51.85.90

e-mail : gsaltogarda@gmail.com

OTTOBRE

05 sabato

CL. 1.1 WE

GIRO DELL’EMILIA INTERNAZIONALE DONNE ELITE

Org.: G.S EMILIA (07 R 0753)

Adriano Amici – Via M. Serenari, 8 – 40033 CASALECCHIO DI RENO (BO)

cell. 348/28.11.612 – xax. 051/727.716

e-mail : gsemiliaciclismo@tin.it

06 domenica

CL. 1.1 WE

GRAN PREMIO BRUNO BEGHELLI

Org.: G.S EMILIA (07 R 0753)

Adriano Amici – Via M. Serenari, 8 – 40033 CASALECCHIO DI RENO (BO)

Cell. 348/28.11.612 – Fax. 051/727.716

e-mail : gsemiliaciclismo@tin.it

Commenta per primo l'articolo Elite e Under femminile calendario 2019

Lascia un commento

La tua mail non sarà pubblicata.


*


Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

golden goose outlet online golden goose femme pas cher fjallraven kanken backpack sale fjallraven kanken rugzak kopen fjällräven kånken reppu netistä fjallraven kanken táska Golden Goose Tenisice Hrvatska Basket Golden Goose Homme Golden Goose Sneakers Online Bestellen Kanken Backpack On Sale Fjallraven Kanken Mini Rugzak Fjällräven Kånken Mini Reppu Fjallraven Kanken Hátizsák nike air max 270 schuhe neue nike air schuhe nike schuhe damen 2019