dav

Ecco il programma under23 ed Élite del 2019

FEBBRAIO

23 sabato

CL. 1.12

95^ COPPA SAN GEO – 49° TROFEO CADUTI DI SOPRAZOCCO

Org.: GS SAN GEO (02 D 1186)

Via Bariaga, 24 – c/o Trattoria alle Trote – 25085 GAVARDO (BS)

Tel. 0365/31.294 – Fax. 0365/37.31.55

E-mail : gbpozzani@gmail.com

MARZO

02 sabato

CL.1.12

26° MEMORIAL POLESE

Org.: N.T. CYCLING SD ARL (03 P 3054)

Via Cadorna, 2 – 31028 TEZZE DI VAZZOLA (TV)

Cell. 340/711.30.91 – tel. 0438/28.940

E-mail : segreteria@ntcycling.com

17 domenica

CL.1.2 ME

104^ POPOLARISSIMA

Org.: U.C.TREVIGIANI (03 B 0008)

Porta San Tomaso – CP 150 – 31100 TREVISO

tel e fax: 0422/41.14.43 – cell. 331/372.86.77

E-mail : uctrevigiani@libero.it

Website : www.uctrevigiani.it

17 domenica

CL. 1.12

59° GRAN PREMIO SAN GIUSEPPE

Org.: ASD VELO CLUB MONTECASSIANO (09 M 0249)

Via Garibaldi, 22 – 62010 MONTECASSIANO (MC)

Tel. e Fax. 0733/59.99.25 – Cell. 335/36.25.73

E-mail: veloclubmontecassiano@gmail.com

Website : www.veloclubmontecassiano.it

23 sabato

CL. 1.12

STRADE BIANCHE DI ROMAGNA

Org.: NUOVA CICLISTICA PLACCI 2013 APD (07 G 1809)

Via Borgo General Vitali, 67 – 40027 MORDANO (BO)

Cell. 348/862.26.04 – fax. 0542/52.689

e-mail: selleribike@gmail.com

Website : www.placci2013.it

24 domenica

CL.1.12

1° TROFEO DALLE ALPI AL MARE CUNEO-IMPERIA

Org.: ASD CYCLING TEAM CUNEO (01 V 2356)

Via Vecchia Borgo S.Dalmazzo, 28 – 12100 CUNEO

Cell. 392/129.74.86

E-mail : cyclingteamcuneo@gmail.com

31 domenica

CL. 1.13

53^ PICCOLA SANREMO

Org.: ASD UNIONE CICLISTICA SOVIZZO (03 A 0275)

Via Cavalieri di Vittorio Veneto,17 – C.P. 7 – 36050 SOVIZZO (VICENZA)

Cell. 328/162.77.86

E-mail: info@ucsovizzo.it – segreteria@ucsovizzo.it

Website: www.piccolasanremo.it

APRILE

06 sabato

CL. 1.13

70^ MILANO – BUSSETO

Org.: G.S.D. PEDALE BUSSETANO (07 B 1701)

Via Seletti, 21 – 43011 BUSSETO (PR)

cell. 338/60.30.562 – fax. 0524/91.761

e-mail : pedalebussetano@virgilio.it

07 domenica

CL. 1.2 MU

Under 23

71° TROFEO PIVA

Org.: ASD A.C. COL SAN MARTINO (03 V 0118)

Via Fontana, 131 – 31010 COL SAN MARTINO (TV)

Cell. 366/400.17.50

E-mail: accolsanmartino@libero.it

13 sabato

CL. 1.2 MU

Under 23

TROFEO EDIL C – Costruzioni di prestigio

Org.: G.S. VIRTUS COLLECCHIO ASD (07 Z 1213)

c/o Stefano RISOLI – Via Pezzani, 1/A – 43044 COLLECCHIO (PR)

tel. 0521/18.17.231 – fax. 0521/30.12.32 – cell. 347/43.05.398

e-mail : s.risoli@unionepedemontana.pr.it

14 domenica

CL.1.13

75^ VICENZA – BIONDE

Org.: ASD UNIONE SPORTIVA BIONDE (03 R 0114)

Via Bionde, 41 – 37056 SALIZZOLE (VR)

tel. 045/71.20.147 – fax: 045/71.21.088

E-mail : filipposcipioni@tiscali.it

21 domenica

CL. 1.2 MU

Under 23

11° TROFEO CITTA’ SANVENDEMMIANO-58°GRAN PREMIO INDUSTRIA COMMERCIO

Org.: VELO CLUB SAN VENDEMIANO (03 A 0060)

Vicolo Cima, 9 – 31020 SAN VENDEMIANO (TV)

Tel. E fax. 0438/77.71.68 – cell. 333/489.02.98

e-mail: zanchettarenzo@alice.it – veloclubsanvendemiano@yahoo.com

22 lunedì

CL. 1.2 MU

Under 23

80° GIRO BELVEDERE DI VILLA DI CORDIGNANO

Org.: PRO BELVEDERE ASD (03 Y 2762)

Piazza IV Novembre – 31016 CORDIGNANAO (TV)

Tel. 0438/99.83.02 – cell. 338/99.20.989 – fax. 0434/79.78.70

e-mail : info@probelvedere.it

23 martedì – ( in attesa conferma UCI)

CL. 1.2 MU

Under 23

57° GRAN PREMIO PALIO DEL RECIOTO

Org.: VALPOLICELLA BEST SSDRL (03 A 3240)

Via IV Novembre, 7 – 37024 NEGRAR (VR)

Cell. 393/897.79.79

e-mail : mail@valpolicella.best

25 giovedì

CL. 1.2 MU

Under 23

GRAN PREMIO DELLA LIBERAZIONE

Org.: VELO CLUB PRIMAVERA CICLISTICA (11 D 3270)

Via Sapri, 16 – 00185 ROMA

Cell. 348/515.83.00

e-mail: primaveraciclistica@libero.it

MAGGIO

01 mercoledì

CL. 1.12

Elite – Under 23

TROFEO PAPA’ CERVI

Org.: CICLISTICA GATTATICO (07 G 0153)

Via Valle, 2 – 42043 GATTATICO (RE)

Cell. 338/442.72.18

e-mail : sc.gattatico.tin.it

04 sabato

CL. 1.12

4° TROFEO COMUNE DI MONTE URANO – XII MEMORIAL IPPOLITO MATRICARDI

Org.: ASD CICL. MONTURANESE (09 W 0039)

TROCCHIANESI BLANDINO – Via Appennini, 1 – 63813 MONTE URANO (AP)

Cell. 380/633.43.67

E-mail: asdcmonturanese@gmail.com

05 domenica

CL. 1.2 ME

51° CIRCUITO DEL PORTO – TROFEO ARVEDI

Org.: CLUB CICLISTICO CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI (02 V 0080)

Via Rosario, 25 – 26100 CREMONA

Tel. 0372/45.33.62 – Cell. 335/80.266.10 – Fax: 0372/45.33.49

E-mail: ccc1891@cccremonese1891.com

Website: www.cccremonese1891.com

11 sabato

CL. 1.13

8° TROFEO CORRI PER LA MAMMA E GIUSEPPE GIUCOLSI a.m. –

4^ COPPA DEI LAGHI TROFEO ALMAR

Org.: CYCLING SPORT PROMOTION ASD (02 M 3544)

Mario Minervino-via Fabio Filzi,2 – 21032 CARAVATE (VA)

tel. 0322/60.43.74 – cell. 348/91.51.163

e-mail : mario.minervino@email.it – mario.minervino@trofeobinda.com

12 domenica

CL. 1.2 MU

31° GRAN PREMIO INDUSTRIE DEL MARMO

Org.: ASD SC FAUSTO COPPI CARRARA (08 U 0713)

Via Carducci, 11 – 54033 CARRARA (MS)

Cell. 348/33.41.247 – fax: 0585/84.51.83

E-mail: ciclobruno@hotmail.com

18 sabato

CL. 1.12

38^ DUE GIORNI MARCHIGIANA-G.P. SANTA RITA

Org.: ASD SPORTING CLUB S.AGOSTINO (09 A 0246)

Via Monte della Figuretta, 7 – 60022 Castelfidardo (AN)

Tel. 071/782.25.68 – Fax. 071/782.34.01

E-mail: scsagostino@libero.it – cristina@cantarini-mec.it

19 domenica

CL. 1.12

38^ DUE GIORNI MARCHIGIANA-TROFEO CITTA’ CASTELFIDARDO

Org.: ASD SPORTING CLUB S.AGOSTINO (09 A 0246)

26 domenica

CL. 1.12

66° TROFEO MATTEOTTI

Org.: AICS CICLISMO FIRENZE (08 L 0417)

Via Luigi La Vista, 1/B – 50133 FIRENZE

tel.055/56.11.72 – cell. 338/74.44.617

E-mail : aics.firenze@virgilio.it

GIUGNO

02 domenica

CL. 1.2 ME

65° TROFEO ALCIDE DE GASPERI

Org.: U.S. AURORA PETROLVILLA GROUP (20 G 0022)

Bosin Gianni-Via Dei Solteri, 66 – 38100 TRENTO

tel. e fax. 0461/42.05.95 – Cell. 347/53.42.969

e-mail : usauroratrento@gmail.com; bosin.gianni@gmail.com;

Website: www.usaurora.net

09 domenica

CL. 1.2 MU

48^ COPPA DELLA PACE – 45° TROFEO FRATELLI ANELLI

Org.: POL. PEDALE RIMINESE ASD (07 Z 0015)

Via Flaminia 28 – 47900 RIMINI

Cell. 338/97.88.305 – Fax. 0541/78.17.16

E- mail : pedaleriminese@libero.it

Website : www.pedaleriminese.it

dal 13 al 23

CL. 2.2 MU

GIRO D’ITALIA UNDER 23

15 sabato

CL. 1.12

M.DENIS ZANETTE/DANIEL DEL BEN – NOTTURNA

Org.: TEAM OROGILDO 2000 (05 K 0690)

Via SS. Trinità, 100 – 33070 BRUGNERA (Pordenone)

Tel. 0434/624.570 – Fax. 0434/624.637 – Cell. 335/695.76.88

E-mail : orogildo@libero.it

20 giovedì

CL. 1.12

36° TROFEO ANTONIETTO RANCILIO

Org.: G.S. RANCILIO AS,NE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA (02 A 0261)

Viale della Repubblica, 40 – 20010 VILLASTANZA DI PARABIAGO (MI)

Tel. 0331/408.200 – fax. 0331/40.84.51 – 55.14.37

e-mail : info@grupposportivorancilio.com ; VBONISSI@ranciliogroup.com

website : www.grupposportivoranciliogroup.com

23 domenica

CL. 1.12

75^ GIRO DEL PIAVE – 100 anni

Org.: O.E.S. – Organizzazioni Eventi Sportivi – (03 T 2948)

Via Daniele Manin, 32 – 36061 BASSANO DEL GRAPPA (VI)

Cell. 339/675.40.34

E-mail : oes.eventisportivi@gmail.com

25 martedì o 26 mercoledì

CAMPIONATO ITALIANO CRONO IND.LE UNDER 23

org.: ASD SC CORSANICO (08 B 2984)

Grotti Antonio – via Cooperativa, 18 – 55040 CORSANICO (LU)

cell. 347/768.77.46 – fax. 0584/954.792

e-mail : panconimarco64@gmail.com

29 sabato

CAMPIONATO ITALIANO STRADA UNDER 23

org.: ASD SC CORSANICO (08 B 2984)

Grotti Antonio – via Cooperativa, 18 – 55040 CORSANICO (LU)

cell. 347/768.77.46 – fax. 0584/954.792

e-mail : panconimarco64@gmail.com

30 domenica

CL. 1.12

PESSANO-RONCOLA – 37° TROFEO M.P. FILTRI-25° TROFEO IVOGALVANICA

Org.: U.C. PESSANO ASD (02 V 0336)

Via Monte Grappa, 55

Foto Emanuele Barra

Commenta per primo l'articolo

Lascia un commento

La tua mail non sarà pubblicata.


*


Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.